Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и настоящим Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности начальником Управления образования и молодежной политики администрации Канашского муниципального округа Чувашской Республики, в соответствии с муниципальными правовыми актами муниципального образования Канашского  муниципального округа  Чувашской Республики, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения. Органами коллегиального управления Учреждения являются:

-Общее собрание работников Учреждения

-Педагогический совет.

В целях учета мнения родителей(законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении создаются советы родителей (законных представителей) воспитанников.

Коллегиальные органы управления Учреждения создаются и действуют в соответствии с настоящим Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Образовательной организацией.

Положения коллегиального органа управления.